Ihre Ansprechpartner

Stefan Pföhler, Geschäftsführer

Stefan Pföhler
(Geschäftsführer)
Telefon 07231 470 89-20
Mobil 0172 601 616 6
E-Mail pfoehler@fazit-jugendhilfe.de

Axel Heyd, Geschäftsführer

Axel Heyd
(Geschäftsführer)
Telefon 07231 470 89-20
Mobil 0172 933 000 2
E-Mail heyd@fazit-jugendhilfe.de

Renate Schöler (Leitung stationäre Hilfen)

Renate Schöler
(Leitung stationäre Hilfen)
Telefon 07231 470 89-27
Mobil 0162 902 138 6
E-Mail schoeler@fazit-jugendhilfe.de

Jutta Gamer

Jutta Gamer
(Leitung Ambulante Familientherapie)
Mobil 0171 703 875 7
E-Mail gamer@fazit-jugendhilfe.de

Susanne Sommer (Erziehungsleitung)

Susanne Sommer
(Erziehungsleitung)

Mobil 0151 672 470 31
E-Mail sommer@fazit-jugendhilfe.de

Susanne Sommer
(Leitung FASD-Fachberatung)

Telefon 07231 470 89-24
Mobil 0151 672 470 31
E-Mail sommer@fasd-hilfe.de

Christiane Schute (Erziehungsleitung)

Christiane Schute
(Erziehungsleitung)

Regionalbüro Ldk. Heilbronn
Mobil 0172 977 600 0
E-Mail schute@fazit-jugendhilfe.de

Christiane Schute
(FASD-Fachberatung / Supervision)

Telefon 07063 344 900 6
Mobil 0172 977 600 0
E-Mail schute@fazit-jugendhilfe.de

Volker Weber (Erziehungsleitung)

Volker Weber (Erziehungsleitung)
Telefon 07231 470 89-21
Mobil 0171 516 333 8
E-Mail weber@fazit-jugendhilfe.de

Kristin Städtler (Erziehungsleitung)
Regionalbüro Westerwald

Mobil 0171 610 258 0
E-Mail staedtler@fazit-jugendhilfe.de

Birgitta Sing-Brockes (Erziehungsleitung)

Birgitta Sing-Brockes
(Erziehungsleitung)
Telefon 07231 470 89-28
Mobil 0160 812 511 0
E-Mail sing-brockes@fazit-jugendhilfe.de

Thorsten Maxeiner (Erziehungsleitung)

Thorsten Maxeiner (Erziehungsleitung)
Regionalbüro Westerwald
Telefon 02626 318 290 1
Mobil 0151 280 842 81
E-Mail maxeiner@fazit-jugendhilfe.de

Olga Dukart
(Verwaltung / Sekretariat)
Telefon 07231 470 89-20
Fax 07231 470 89-30
E-Mail dukart@fazit-jugendhilfe.de

Ulrike Pohl
(Verwaltung / Sekretariat)
Telefon 07231 470 89-20
Fax 07231 470 89-30
E-Mail pohl@fazit-jugendhilfe.de

Anfahrt und Adresse

FAZIT Gesellschaft für lösungsorientierte Jugendhilfe mbH
Bleichstraße 81
D-75173 Pforzheim

Telefon: 07231 470 89-20
Telefax: 07231 470 89-30
E-Mail: info@fazit-jugendhilfe.de