Ihre Ansprechpartner

Stefan Pföhler, Geschäftsführer

Stefan Pföhler
(Geschäftsführer)
Telefon 0711 658 148 0
Mobil 0172 601 616 6
E-Mail pfoehler@fazit-jugendhilfe.de

Axel Heyd, Geschäftsführer

Axel Heyd
(Geschäftsführer)
Telefon 0711 658 148 0
Mobil 0172 933 000 2
E-Mail heyd@fazit-jugendhilfe.de

Renate Schöler (Leitung stationäre Hilfen)

Renate Schöler
(Leitung stationäre Hilfen)
Telefon 0711 658 148 30
Mobil 0162 902 138 6
E-Mail schoeler@fazit-jugendhilfe.de

Jutta Gamer

Jutta Gamer
(Leitung Ambulante Familientherapie)
Telefon 07243 572 087
Mobil 0171 703 875 7
E-Mail gamer@fazit-jugendhilfe.de

Christiane Schute (Erziehungsleitung)

Christiane Schute
(Erziehungsleitung)
Regionalbüro Ldk. Heilbronn
Mobil 0172 977 600 0
E-Mail schute@fazit-jugendhilfe.de

Christiane Schute
(Leitung FASD-Hilfe)
Telefon 0711 658 148 50
Mobil 0172 977 600 0
E-Mail fasd@fazit-jugendhilfe.de

Volker Weber (Erziehungsleitung)

Volker Weber
(Erziehungsleitung)
Telefon 0711 658 148 40
Mobil 0171 516 333 8
E-Mail weber@fazit-jugendhilfe.de

Michael Thees

Michael Thees
(Erziehungsleitung)
Regionalbüro Westerwald
Telefon 02626 318 290 1
Mobil 0171 610 258 0
E-Mail thees@fazit-jugendhilfe.de

Marion Weida (Verwaltung / Sekretariat)

Marion Weida
(Verwaltung / Sekretariat)
Telefon 0711 658 148 0
Fax 0711 658 148 11
E-Mail weida@fazit-jugendhilfe.de

Ulrike Pohl
(Verwaltung AFT)
Telefon 0711 658 148 60
Fax 0711 658 148 11
E-Mail verwaltung-aft@fazit-jugendhilfe.de

Anfahrt und Adresse

FAZIT Gesellschaft für lösungsorientierte Jugendhilfe mbH

Alte Stuttgarter Straße 45
D-70195 Stuttgart
Telefon 0711 658 148 0
Telefax 0711 658 148 11
E-Mail info@fazit-jugendhilfe.de